Dipol FM | 105,6 fm
89.14
96.86
8 марта в 11:25

Тюменские ретроводы едут покорять ретро-ралли Кубок РАФ

Экипаж Евгения Бушуева и Владимира Малкова - единственный из Тюмени.

Тюменская команда ретроводов примет участие в этапе Кубка РАФ по ретро-ралли в Екатеринбурге 13 июля. Экипаж Евгения Бушуева и Владимира Малкова — единственный из Тюмени. Ребята представляют тюменский клуб «ОлдМоторс».

Кубок РАФ — серия гонок на ретро-автомобилях под эгидой Российской автомобильной федерации. В 2019 году соревнования проходят в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Калуге и Великом Новгороде. Это будет ралли 3 категории, когда пилотам выдается зашифрованный маршрут, а они стартуют из одного места с разницей в несколько минут.

‍"Это уже наше четвертое ралли 3 категории, а лично для меня, как пилота, пятое", — рассказал Евгений Бушуев. Евгений и его соратники из клуба седьмой год организуют в Тюмени свое ралли классических автомобилей «ОлдМоторс», потому прекрасно знают некоторые нюансы — это помогает им понять мысли организаторов насчет маршрута.

К участию приглашали автомобили, выпущенные до 1988 года и старше.
При этом автомобиль должен соответствовать требованиям ПДД, обладать государственной регистрацией и автомобильными знаками и иметь оригинальную конструкцию. Тюменцы едут в Екатеринбург на автомобиле по имени «Мята» (ГАЗ-21 1961 года). Эту прекрасную машину Евгений восстановил собственноручно, купив ее у сургутского дальнобойщика.

Участие тюменцев — серьезная заявка на победу. Они не раз занимали призовые места в похожих гонках. «Надеемся и в этом году показать хороший результат, оказаться, как минимум, в первой половине финишировавших. Но сейчас экипажи будут гораздо серьезнее», — говорит Бушуев.

Надо отметить, что 20 июля тюменский клуб собирается провести свое собственное ралли старинных автомобилей и приглашает участников и спонсоров.

Еще по теме:


— Старые моторы: как ретроводы устраивают движуху в Тюмени

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Агрономы тюменского «Россельхозцентра» рассказали, как сохранить цветы на 8 Марта
Агрономы тюменского «Россельхозцентра» рассказали, как сохранить цветы на 8 Марта
Одним потребуется лед, другим - горячая вода.
#8 Марта
#цветы
#Россельхозцентр
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Тюменцам рассказали о жизни женщин XIX-XX веков
Тюменцам рассказали о жизни женщин XIX-XX веков
Истории о представительницах разных сословий собирали по крупицам.
#8 Марта
#женщины
#история
#экскурсия
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Дружинники Тюменского района остаются на посту в праздники и будни
Дружинники Тюменского района остаются на посту в праздники и будни
Профилактической работе с детьми и подростками уделяется особое внимание.
#дружинники
#дружина
#порядок
#профилактика
#безопасность
#Тюменский район
#тк
Тюменский ветеринар объяснила, зачем нужна вакцинация кошкам
Тюменский ветеринар объяснила, зачем нужна вакцинация кошкам
Как подготовить животное к прививке.
#кошки
#животное
#врач
#прививка
#вакцинация
#здоровье
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Тюменская биатлонистка Виктория Сливко победила в финальном этапе Кубка России
Тюменская биатлонистка Виктория Сливко победила в финальном этапе Кубка России
Спортсменка стала сильнейшей в общем зачете гонок преследования.
#Виктория Сливко
#биатлон
#Кубок России
#победа
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк